Главное меню

Я горжусь своей школой

Завершился учебный 2017-18 учебный год. Позади уже экзамены –ОГЭ и ЕГЭ, прошел выпускной вечер для 11 класса. Для каждого участника школьной жизни этот год останется по-своему особенным и неповторимым.

В нашей семье сын Семён получил новую социальную роль  - школьник.

1 сентября 2017 года на торжественной линейке ему присвоено ученическое звание – первоклассник Миллеровской средней школы имени Жоры Ковалевского, в которой училась и я. Первая учительница Лариса Александровна Заикина – приветлива, справедлива и требовательна. Спасибо ей за уроки и внеклассные мероприятия, умение привлечь Семёна и меня к участию в творческих семейных конкурсах. У нас теперь много Грамот и Дипломов ( есть и сертификаты)  за победы в олимпиадах, районных конкурсах рисунков и поделок.

Администрация нашей школы во главе с директором Аллой Николаевной Крикуненко  много духовных сил и педагогических знаний отдают нам, родителям. Заметно возросла посещаемость родительских собраний. Ведь каждое родительское собрание имеет свою главную тему, вопросы повестки – злободневны и интересны как для родителей учащихся начальной школы, так и для родителей старшеклассников.

«Как подготовить с ребёнком Д/З», «Какова роль дневника?», «Каким должен быть любимый школьный урок» - эти вопросы доходчиво раскрывает Горьковенко Татьяна Николаевна, завуч школы.

О проблемах охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, о достижениях учащихся в конкурсах и спорте, о родительских «витаминах добра» и социальном сиротстве при живых родителях беседует с нами, задевая родительские чувства, Ольга Александровна Титаренко, замдиректора по воспитательной работе.

Всегда приятно слушать и осознавать важность выступлений Любови Николаевны Ермаковой, учителя информатики, и Орловой Дарьи Сергеевны, педагога-психолога. Педагоги информируют нас, родительскую общественность,  о путях решения проблем профилактики суицидального поведения подростков, пагубного влияния на них опасных игр и сайтов в сети Интернет.

Миллеровская школа – самая лучшая! Это не потому, что она моя школа. Это так на самом деле.

Для моего сына и ещё 82 учащихся созданы благоприятные безопасные  условия для успешного обучения и повышения  воспитанности.

Чистота и уют школьного двора заставляют задуматься, как это все достигается? В классных комнатах, коридорах, во внутренних туалетах – везде всё сияет чистотой. Здесь необходимо большое спасибо сказать Татьяне Николаевне Орловой, заместителю директора по хозяйственной части, и всему техперсоналу школы.

А как волнует моё сердце чувство гордости за выпускниц 2018 года.  Татарченко Валерия и Злогодухова Анастасия – золотые медалистки. А Татарченко Валерия получила ещё и вторую золотую медаль губернатора Дона.  Безусловно, это личные достижения выпускниц и всего педагогического коллектива. «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!»

Вечера встреч выпускников проводятся в школе регулярно ежегодно в первую субботу февраля. В этом году мне понравилась экскурсия по школе, которую блестяще провели старшеклассники: Татарченко Валерия и Чеботарёв Никита. Выпускники прошлых лет , теперь уже сами родители, увидели свою обновлённую, современную школу.

Лично я горжусь своей школой.  Желаю дальнейших успехов  в нелегком, но благородном труде: каждый день, общаясь с учеником, приближать его к личности, любящей свою школу, отчий дом и родной край, Россию.

03.07.2018  

                                     Рудова Анастасия, выпускница школы,

                                                                 член родительского комитета

                           МБОУ Миллеровской СОШ имени  Жоры Ковалевского

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту