Главное меню

Закрытие года детского спорта в Ростовской области

Год детского спорта в донском регионе ознаменовался проведением большого количества спортивных мероприятий для детей и подростков.

Согласно данным прошлого года 90% донских детей и подростков занимаются спортом, а систематически занимающихся физической культурой и спортом дончан насчитали свыше 1,5 млн человек.

Центральным мероприятием уходящего года стала Спартакиада школьников, которая проводилась впервые. В ней приняли участие школьники из 55 городов и районов, во всех этапах соревнований было задействовано более 70 тысяч учащихся.

Итоги спортивного года в Ростовской области подвёл  22 декабря губернатор Василий  Голубев на торжественной церемонии закрытия Года детского спорта: «Год получился ярким и насыщенным, придал новый импульс спортшколам и подготовке резерва. На первенствах мира и Европы юными донскими атлетами завоевано 54 медали, включая 27 золотых».

25 декабря 2018 года  в МБОУ Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского на общешкольной линейке состоялось  торжественное закрытие Года детского спорта в Ростовской области.

С приветственным словом выступила Титаренко О.А., замдиректора по ВР, она подготовила  презентацияю слайд-шоу «Год детского спорта в Миллеровской школе», доложила, что в школе выполнен План проведения спортивных мероприятий в рамках Года детского спорта в Ростовской области.

Состоялось чествование спортсменов школы, занявших призовые места в районных спортивных соревнованиях в течение 2018 года.

Выступил президент ДПО «Планета детства» Аленичев Даниил, ученик 9 класса,он заверил, что спортсмены школы будут стремиться к новым победам, поблагодарил Живова Владимира Николаевича за организацию спортивной жизни в школе.

Директор школы Крикуненко А.Н. вручила Грамоту учителю физической культуры Живову В.Н. за многолетнюю педагогическую деятельность и весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского, за творческий подход в организации мероприятий Года детского спорта в Ростовской области.

Год 2018-ый, год детского спорта завершен,

но спортивные мероприятия,  как альтернатива пагубным привычкам,  продолжаются в Миллеровской школе!

Фотография на память собрала вместе всех спортсменов школы.

Архив новостей

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту