Главное меню

Акция «День доброй воли»

Во исполнение письма отдела образования № 2177 от 19.11.2019 года в МБОУ Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского в Международный день добровольства был организован просмотр  первого фильма из серии «Волонтёры будущего». Фильм посмотрели учащиеся 7, 8, 9. 10, 11 классов и педагоги: Титаренко О.А., Овчинниколва С.В., Мухина В.В., Каплиёва Л.В., Маслова Е.Н.

Ребята поделились своими впечатлениями от знакомства со сверстниками из разных уголков России и их проектами доброты. Сахалинские ребята – «доктора-клоуны», в Челябинске группа волонтёров шьёт подушки в приют для кошек и собак, в Подмосковье волонтёры проводят беседы с пожилыми людьми, как уберечься в их возрасте от мошенников.

Обсуждение фильма будет продолжено на классных часах, где будут намечены темы и объекты для своих добрых дел на 2-ое полугодие 2019-20 учебного  года и создание своих видеороликов-отчётов о школьном волонтёрстве в селе Миллерово.

Первыми посмотрели фильм «Волонтёры будущего»  учащиеся 8 класса: Колесникова Ангелина, Бодня Олеся, Лаврухина Алевтина, Чумак Светлана. Восьмиклассницы будут дальше рассказывать друзьям про возможности волонтёрства в регионе.

Информацию подготовила Титаренко О.А., замдиректора по ВР

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту