Главное меню

75-летию Великой Победы посвящается

В Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского спланирована работа военно-патриотического месячника «Вернуть нельзя, забыть невозможно!»

Тему «Село Миллерово в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов» предложила осмыслить учащимся 6 класса Орлова Дарья Сергеевна. Классный руководитель ещё раз напомнила своим воспитанникам о высоком подвиге членов партизанского отряда имени Чапаева. Ученики и выпускники миллеровской семилетней школы не остались в стороне от борьбы с врагом – фашистами. Книги и энциклопедии, фотографии и стихотворенияпомогали подросткам осознать глубину и важность дат и событий в жизни села Миллерово и его жителей в годы войны. Урок Мужества проведён в классной комнате шестиклассников – кабинете истории.

Восьмиклассников на классном часе классный руководитель Овчинникова Светлана Викторовна привела в школьный музей «Родная старина». Музейная встреча проведена в формате «Урок живой истории». Титаренко Ольга Александровна, руководитель музея, привлекла внимание старшеклассников к теме освобождения села Миллерово от немецко-фашистских захватчиков – 77-ой годовщине Победы в селе Миллерово. Вспомнили героев-чапаевцев, которые погибли 21 января 1943 года, не дожившие до 17 февраля – освобождения села. Почтили память 264 воинов, погибших в дни освобождения села в февральские дни 1943 года. Рассказ о воинах, чей прах покоится в братской могиле мемориала, привёл к решению написать письма благодарности от нас родственникам этих воинов-защитников в г. Пятигорск – дочери Бовтута Л.А., г. Волгоград – дочери Питолина Н.И., в г. Волгодонск – семье Ковалевского Г.А.

Волонтёры школы – 12 добровольцев – приняли участие в уборке снега на мемориале: расчистили дополнительные «карманы» у мемориальных плит «Подвиги ващи бессмертны».

Информацию и фото-факты подготовили: Титаренко О.А., замдиректора,

Крикуненко Полина, председатель волонтёрского отряда

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту