Главное меню

Школа поздравила ветерана

12 февраля 2020 года делегация МБОУ Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского посетила на дому Мальцева Михаила Николаевича, ветерана Великой Отечественной войны 1941-45 годов.

В этот день заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев вручил четырем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Куйбышевском районе, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» Среди награждённых Мальцев М.Н., проживающий в селе Миллерово на улице Ярового, 65.

В церемонии вручения юбилейной медали приняли участие Мирющенко Наталья Владимировна, Глава администрации Куйбышевского района, Траутченко Галина Васильевна, глава администрации Кринично-Лугского сельского поселения.

Михаил Николаевич Мальцев – известен как своей героической биографией, так и писательским талантом. Он призвался на фронт в 1943 году, служил рядовым в роте автоматчиков, участвовал в прорыве Миус-фронта, штурмовал Берлин и воевал с Японией, был трижды ранен. Михаил Николаевич является автором нескольких очерков, исторических повествований и книг о мирном и военном времени.

Титаренко Ольга Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, Крикуненко Полина и Аленичев Даниил, члены школьного отряда «Юнармия», поздравили фронтовика с вручением юбилейной медали: прочли стихи, вручили цветы и Благодарственное письмо от молодого поколения 21 века.

Низкий Вам поклон за героизм, смелость и стойкость.

Вы гордость страны, Герой с большой буквы,

 пример молодому поколению для подражания.

Я в пояс низко вам поклонюсь
И с любовью скажу в тишине —
Спасибо большое,  что нас защитить
Сумели в той страшной войне.

Спасибо Вам за то, что вы прошли через весь ужас и остались живыми. Вы жертвовали своей юностью и здоровьем ради страны.

Здоровья Вам  и мирного неба!

Информацию подготовила Титаренко О.А., замдиректора по ВР

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту