Главное меню

Навигация

«Позитивный опыт  семьи в  воспитании кровных и приемных детей»

Вся система воспитательной работы в МБОУ Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского   направлена на принятие семьи как первого и самого главного действующего лица в воспитании и образовании ребенка. Поэтому участие семьи в воспитательно-образовательном процессе позволяет повысить качество образования детей, так как родители лучше знают возможности своего ребенка и заинтересованы в дальнейшем его развитии.

Семья   Чумак Светланы – одна  из семей, которая воспитывает свою дочь Светлану   именно так,  чтобы   она   стала  достойным  гражданином  и человеком с добрым сердцем  и отзывчивой душой.

Светлана   первый   ребенок в   многодетной  семье, и  родители   пытаются передать   дочери  свой  жизненный опыт  и  мудрость. Большую роль в  воспитании  играет  бабушка,  Чумак  Лилия  Ивановна.

Светлана, её младшая сестра Настя и маленький братик Рома  воспитываются в большой любви.

Система воспитания   в  семье   Чумак строится по  основным правилам:

1. Относись к детям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе.

2. Разговаривай с ребёнком, как со взрослым, равным себе.  Умей извиниться перед детьми, если того требует ситуация.

3. Личный пример родителей. Ведь это общеизвестный факт: дети наблюдают за поступками своих родителей, запоминают и в жизни начинают копировать поведение родителей.

 Светлана очень любит своих родителей, трепетно относится к ним, но чувствует и свою ответственность перед ними: старается хорошо учиться, выполняет все просьбы и поручения по дому, любит готовить, как мама.

В  семье царит  взаимопонимание, добрые  отношения, честность и  взаимопомощь.

 Светлана  - самостоятельный  человек, всегда оценит правильно свои поступки, примет правильное решение.

Родители    интересуются  проблемами и  успехами  своей  дочери, они  всегда  в  курсе  всех событий, происходящих  в  школе  и   вне  её.

Светлана доверяет  своим  родителям  и  поэтому  никогда  не врёт, не  оправдывается, а старается  реально оценивать ситуацию, как  учат  её  родители и бабушка.

Родители сотрудничают со школой, всегда  посещают  родительские  собрания, мероприятия  школы, откликаются на  просьбы классного  руководителя  и  родительского комитета.

25.02.2022

                            Классный  руководитель 10 класса: С.В. Овчинникова

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту