Главное меню

Навигация

#ЗдоровоеПитание

В МБОУ Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского  проведен комплекс мероприятий по организации горячего питания учащихся начальной школы    в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 51 Закона) о создании условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья учащихся.

В школе функционирует столовая на 45 посадочных мест. Питанием охвачены 39 учащихся начальных классов. Ведется систематический анализ состояния питания детей со стороны надзорных органов, строго соблюдаются требования СанПиНа в вопросах организации горячего питания.

В целях организации питания детей в школе ведется следующая документация:

-положение об организации горячего питания;

-документация по СанПиНу;

-приказ о назначении ответственного за организацию питания;

-утвержденный график приема пищи;

-перечень оборудования;

-журнал учета посещения учащимися  столовой.

Обеденный зал оборудован столовой мебелью (столами, стульями) с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств. 

Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Моющие и дезинфицирующие средства хранятся в таре изготовителя в специально отведенных местах, недоступных для учащихся, отдельно от пищевых продуктов. Один раз в неделю проводится генеральная уборка всех помещений, оборудования и инвентаря с последующей дезинфекцией. Пищевые отходы хранятся в емкостях с крышками в специально выделенном месте. 

Для мытья рук установлены умывальные раковины. Персонал обеспечен специальной одеждой. К работе допущены лица, имеющие соответствующую профессиональную квалификацию, прошедшие медицинские осмотры. 

Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное директором школы меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий.

Качество пищи ежедневно проверяется членами бракиражной комиссии. Поставка пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется 1-3 раза в неделю. На все товары имеются сертификаты качества. Питание учащихся соответствует принципам щадящего питания, предусматривающее использование определенных способов приготовления блюд, таких как варка, тушение, запекание,  исключены продукты с раздражающими свойствами.

Питание учащихся осуществляется в течение 5-ти  учебных дней согласно примерному циклическому меню, рассчитанному на 10 дней. 

Часы приема пищи установлены в соответствии с распорядком дня и расписанием  учебных занятий: на двух переменах. Ученики всех классов приходят в  столовую организованно с классным руководителем.

Работники столовой своевременно накрывают столы, поэтому приготовленная еда подается горячей.

Жалоб и нареканий ни от учащихся, ни от родителей не поступало.

 Анализ анкет родителей и детей, бесед с детьми позволяет сделать вывод, что родители и дети довольны питанием в школе.

Титаренко О.А., председатель школьной комиссии «Родительский контроль питания школьников».

#селоМиллерово#КуйбышевскийРайон#РостовскаяОбласть

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту