Главное меню

Пропаганда пожарно-технических знаний

В нашей школе проведён цикл классных часов по формированию и закреплению навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Воспитанию и формированию среди учащихся гражданской ответственности в области пожарной безопасности администрация школы,  классные руководители, члены школьного отряда «Юный пожарный» отводят первостепенное  место.

Мероприятия данного направления воспитывающей деятельности проходят в разных формах, доступных для несовершеннолетних: беседы, экскурсии в ПЧ села Миллерово, памятки, презентации, выставки  рисунков.

Классный руководитель 8 класса Орлова Дарья Сергеевна провела тематический классный час в форме экскурсии по школе, ещё раз восьмиклассники посмотрели эвакуационные пути школьной территории по ОЖЗ в чрезвычайной ситуации.

Начата подготовка к  детско-юношескому конкурса по пожарной безопасности «Пожарные добровольцы глазами детей».  Определены номинации:  рисунок, вышивка,  лепка,  тестопластика,  лоскутное шитьё, иллюстрации, сюжетные композиции.

Родителей учащихся приглашаем присоединиться к данному конкурсу. Желаю успехов в создании интересных поделок по противопожарной тематике.  Пусть наши дети будут живы и здоровы!

Информацию и фото подготовила Титаренко О.А., замдиректора по ВР

     

Архив новостей

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту