Главное меню

Осторожно, мошенники!

Телефонные мошенники изобретательны и убедительны. Они могут представиться сотрудниками банка, правоохранительных органов, операторами сотовой связи или даже представителями государственных служб, чтобы завладеть вашими денежными средствами. Их цель — обманом выманить ваши личные данные и получить доступ к вашим финансам.

Как распознать злоумышленников?

Помните: КЛАДИТЕ ТРУБКУ, если:

  • Вам предлагают перейти по сомнительной ссылке.
  • Вас просят продиктовать код из SMS-сообщения.
  • У вас запрашивают данные банковской карты, CVC/CVV-код или другие конфиденциальные сведения.

Это важно знать!

Никогда и никому не сообщайте свои личные данные, пароли и реквизиты банковских карт по телефону! Если вам предлагают перевести ваши деньги на «безопасный счет», знайте — это уловка! Прекратите разговор немедленно! Ваши деньги уже находятся в безопасности на вашем счете.

Как обезопасить себя?

Всегда проверяйте информацию самостоятельно. Перезвоните в банк или правоохранительные органы по номерам телефонов, указанным на официальном сайте или в банковском договоре. Не доверяйте номерам, которые вам продиктовали по телефону.

Что делать, если вы стали жертвой мошенников?

Немедленно обратитесь в полицию по телефону 102 или лично в ближайшее отделение. Чем быстрее вы сообщите о случившемся, тем больше шансов вернуть свои деньги и привлечь мошенников к ответственности.

#КладиТрубку

Архив новостей

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Контактная информация

  Адрес: 346943, Ростовская область, Куйбышевский район, с.Миллерово, ул.Школьная 3

   Телефон: 8 (863 48) 33-1-49

   E-mail: mil_school@mail.ru

МБОУ Миллеровская СОШ имени Жоры Ковалевского © 2016-2025

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту